Kontakt

Wir beraten dich gerne bei deiner Urlaubsplanung.

Montafon Tourismus GmbH

Unsere Servicezentrale ist für dich telefonisch & via E-Mail erreichbar:
Montag - Freitag 08.00 - 18.00 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertags 09.00 - 16.00 Uhr
Tel. +43 50 6686
Fax +43 5556 7225319
info@montafon.at
 

Zentrale:
(Geschäftsführung, Administration, Marketing & Kommunikation,
Produkt- & Eventabteilung)
Montafonerstr. 21
6780 Schruns
Öffnungszeiten der Tourismusbüros

Mitarbeiter der Zentrale & Servicezentrale

Administration

Ursula Brugger

Ursula

Leitung Administration / Geschäftsführer Stellvertretung

Buchhaltung / Controlling / Personal / Vertragswesen

Telefon +43 50 6686 111 E-Mail ursula.brugger@montafon.at
Stefanie Bader

Stefanie

Assistenz der Geschäftsleitung

Empfang / Sekretariat der Geschäftsführung / EDV / interne Veranstaltungen

Telefon +43 50 6686 112 E-Mail stefanie.bader@montafon.at

Abteilung Kundenservice

Peter Düngler

Peter

Bereichsleitung Gästeservice

Feratel / Tourismustelegramm / Kunstforum-Administration / Infoscreens / Tombola-Sponsoring

Telefon +43 50 6686 304 E-Mail peter.duengler@montafon.at
Karin Hartmann

Karin

Leitung Servicezentrale

Information / Incoming für Großveranstaltungen

Telefon +43 50 6686 E-Mail info@montafon.at
Sabrina Stüttler

Sabrina

Servicezentrale

Information / Online Buchungen / Pauschalen

Telefon +43 50 6686 E-Mail info@montafon.at
Christina Lorenzin

Christina

Servicezentrale

Information / Online Buchungen / Pauschalen

Telefon +43 50 6686 E-Mail info@montafon.at

Abteilung Produkt

Roland Fritsch

Roland

Bereichsleitung Produkt

Beschilderung Ortschaften / Koordination mit Partnern

Telefon +43 50 6686 130 E-Mail roland.fritsch@montafon.at
Christina Wachter

Christina

Produkt

Kinderwanderwege / interaktive Karte / Kulturdenkmäler / Kartenmaterial

Telefon +43 50 6686 132 E-Mail christina.wachter@montafon.at

Abteilung Marketing & Kommunikation

Gabriele Schnell

Gabriele

Bereichsleitung Marketing & Kommunikation

Corporate Identity / Marketingstrategie / Marketingbeirat / Marktforschung & Analyse / Markensponsoring /

Telefon +43 50 6686 140 E-Mail gabi.schnell@montafon.at
Martina Zudrell

Martina

Pressesprecherin

PR / Presseaussendungen / Journalistenbetreuung / Audio PR / Clippings

Telefon +43 50 6686 144 E-Mail martina.zudrell@montafon.at
Nina Ganahl

Nina

Kampagnenmanagement

Werbekampagnen / Monitoring / Analysen / Werbekooperationen

Telefon +43 50 6686 141 E-Mail nina.ganahl@montafon.at
Daniela Berloffa

Daniela

Digitalstrategie & Projektmanagement

Digitalstrategie / Website / SEO / Koordination Social Media Team & technisches Support Team / Webprojekte

Telefon +43 50 6686 142 E-Mail daniela.berloffa@montafon.at
Viktoria Porschet, BA

Victoria

Grafik / CD

Werbemittelgestaltung / Druckwerke / grafische Gestaltung / Coperate Design

Telefon +43 50 6686 143 E-Mail victoria.porschet@montafon.at
Mag. Andreas Haller

Andreas

Content Management

Contentverwaltung und Erstellung / Texte / Fotoshootings & Filmdrehs / Gästenewsletter / Bildanfragen

Telefon +43 50 6686 145 E-Mail andreas.haller@montafon.at
Mag. Daniela Ganahl

Daniela

Koordination & Einkauf

interne Koordination / Einkauf Give Aways, Merchandise & Druckwerke / Sponsoring Überwachung

Telefon +43 50 6686 146 E-Mail daniela.ganahl@montafon.at

Abteilung Events

Unterkunft

unverbindliche Anfrage
hotline Info Hotline: +43 50 6686
     
Echte Berge. Echt erleben.
-14° C
Webcams